Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Вейкборд / Московский вейкборд-парк. Открытие сезона 2010 кубком

Ну вот и в столице появился полигон для вейкбордистов — Москва обзавелась своим вейкборд-парком. Будем надеяться, что это будет способствовать развитию этого красивого и очень экстремального вида спорта в нашей стране, потому что организация самого парка достаточна для освоения и изучения трюков любой сложности.



Кстати, первое событие, которое пройдет в первом вейкборд-парке Москвы — соревнования Moscow Season Openning Cup by IWWF (Международная федерация водных лыж и вейкбординга). Ну здесь, думаю, все понятно.

А теперь конкретнее о планах на первые выходные первого летнего месяца...

1. Непосредственно Moscow Open Season Cup. Контест посвящен старту московского сезона (это я к тому, что международный вейкборд-лагерь в Анапе уже какое-то время работает в полный рост). Судить мероприятие будут российские и импортные судьи мирового класса, прошедшие аттестацию в федерации IWWF.

2. Перманентный семинар, на котором известные и опытные судью смогут пообщаться со спортсменами и просто желающими о проблемах и вопросах судейства в вейкдординге в целом и в кабельном вейкбординге в частности. Перманентный, потому что начнется он 3 июня и будет идти все время соревнований.

Цель семинара — кстати, официально он называется National Judging Seminar (удивлены? я — нет) — развитие кабельного вейкбординга, судейства и обсуждение формирования национальной команды судей. С 3 по 5 июня пройдет обучение в конференц-зале бизнес-центра «Кантри-Парк». Записаться на семинар можно на сайте CableWake.RU.

3. Батуты, диджеи, фрисби, бадминтон… Вобщем развлечения разного рода — благо территория позволяет устроить даже небольшой гольф-турнир :)

Кстати...

Соревнования по кабельному вейкбордингу пройдут в Москве впервые. Мероприятие имеет статус международного и проходит под эгидой IWWF с рейтингом 200CE. Райдеры разыграют призы от спонсоров и получат очки в международном и национальном рейтингах.

Регламент и судейство соревнований пройдет в соответствии с правилами IWWF.

Участники:
  — Juniors (до 20 лет);
  — Open Men (открытая категория);
  — Open Woman (открытая категория);
  — Masters Men (старше 30);
  — Wakeskate Man;
  — Wakeskate Woman.

Дистанция будет включать препятствия «Траектория-парк», такие как:
  — два кикера
  — фанбокс
  — широкий стол
  — прямой слайдер

Каждый райдер будет иметь по две попытки в заездах без права рестарта. Лучшая попытка пойдет в зачет. Техника безопасности — обязательно наличие спасательных жилетов, шлемов и соблюдение правил соревнований.



Так что, уважаемые любители вейка и всего околоводного — приезжайте, участвуйте, смотрите болейте!

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.